Referenzen

Veranstaltungsorte:

A
  • Aue, Discothek “Sunrise”
  • Aue, Discothek “Mexx”
  • Altenburg, Tanzbar “Crash”
  • Arschbombenmeisterschaft, 04 Bad Zwickau
  • Aue, Flairhotel Blauer Engel
B
  • Bad Schlema, Gasthof “Haus Schlematal”
  • Bergen (Mechelsgrün), Hochzeitsscheune
  • Bergen, Landhaus Marienstein
  • Brand Erbisdorf, Jugendclub “ALTE SCHULE” Langenau
  • Bad Rodach, Kurhotel am Thermalbad
  • Bad Schandau, Park Hotel
  • Borbergfest, Kirchberg
  • Badfest, Freibad Hartenstein
  • Blaues Wunder, Hotel Eibenstock
  • Bucha, Güldene Gabel
  • Bad Elster, Medizinische Berufsfachschule
C
  • Cainsdorf, Gaststätte “Turnerheim”
  • Cainsdorf, Gaststätte “Goldene Sonne”
  • Chemnitz, Discothek “Max & Moritz” im (Vita Center)
  • Chemnitz, Friseur Innung
  • Chemnitz, Gaststätte “Lindenhöhe”
  • Chemnitz (Erfenschlag), Sportplatz
  • Crottendorf, Festplatz am Park Sommerfest
  • Chemnitz, Tanzfabrik
  • Chemnitz, Schloßpark
  • Chemnitz, Platner Hof
  • Chemnitz, Miramar Schlossberg
D
  • Dresden, Studenten Club “Novitatis”
  • Delitzsch, Bundeswehrkaserne
  • Dennheritz, Gasthof “Grüne Tanne” DDR Party
  • Dorffest, Königswalde
  • Dresden, Offiziershochschule des Heeres
E
  • Ebersbrunn, Gasthof “Zum Löwen”
  • Ebersbrunn, Festplatz an Schule
  • E – Werk, Reichenbach
  • Eibenstock, Sommerrodelbahn
F
  • Fasching beim ICV Irfersgrün
  • Feuerwehr Langenstriegis
  • Feuerwehr- & Sportfest Hilmersdorf
  • Feuerwehrfest Schönbrunn
  • Feuerwehrfest Stangengrün
  • Frühlingsfest der Volksmusik in Weiden
  • Frühlingsfest Ebersbrunn
  • Frühlingsfest Kirchberg
  • Freiberg, Hotel & Restaurant “Regenbogenhaus”
G
  • Glauchau, Friweik
  • Grimma, Sportlerheim
  • Glauchau, Sachsenlandhalle
  • Glauchau, Discothek “Quintett”
  • Großräschen, Seehotel
  • Gospersgrün, Kutscherstube
  • Göhren (ABG Land), Gasthof “Zum kleine Jordan”
  • Grünbach, Gasthof “Bayerischer Hof”
  • Gornsdorf, Volkshaus
  • Grimma, Sportplatz
H
  • Himmelfahrt, Kohren – Sahlis Lindenvorwerk
  • Hof, Allkauf Einkaufcenter
  • Hartenstein, Freibad
  • Hartenstein, Romantikhotel Waldidyll
  • Hirschfeld, Gaststätte “im Tierpark”
  • Hilmersdorf, Festplatz Am Sportplatz
  • Hartmannsdorf, Braugut
  • Hartenstein, Schloss Wolfsbrunn
  • Hexenfeuer, Reinsdorf Feuerwehr
  • Hexenfeuer, Crossen Feuerwehr
  • Hexenfeuer, Oberrohtenbach Feuerwehr
  • Helmbrechts, Bischofsmühle
I
  • Irfersgrün, Zum Rittergut
K
  • Klingenthal, Cambrinus
  • Klingenthal, Stadthalle
  • Klettstett, Gasthof “Zum Schwan”
  • Kirchberg, Festplatz am Borberg
  • Kirchberg, Gaststätte “Pohlteichschänke”
  • Kohren-Sahlis, Ausflug Gaststätte “Lindenvorwerk”
  • Königswalde, Festplatz
  • Königswalde, Festsaal
  • Karpfenpfeiffer Fest in Zeulenroda
  • Kirmes Stenn
  • Kirmes Vielau
  • Kosma, Landgasthof
L
  • Langenbernsdorf, Gasthof “Weißes Roß”
  • Leipzig, Karstadt Kaufhaus
  • Langenorla, Hotel Schimmersburg
  • Lichtenstein, Weißes Lamm
M
  • Meerane, Hotel Meerane
  • Michelwitz, Landgasthof
  • Meerane, Tanzbar “Foxx”
  • Meerane, Hotel Schwanefeld
  • Meuselwitz, Hotel und Restaurant “Am Hainbergsee”
N
  • Neustadt, Hotel Neustadt
O
  • Oberhof, Panorama Hotel
  • Oelsnitz im V., Discothek “Funtastic / Magic”
  • Oranienburg, Oberhavel Bauernmarkt
  • Oberhohndorf, Mädler
P
  • Plauen, Discothek “Trend”
  • Plauen, Eventkneipe “Und Tschüß”
  • Planitz, Strandbad Das Orginal P29
  • Pegnitz, Gaststätte Krieg
R
  • Reichenbach, Discothek “E-Werk”
  • Rittersgrün Landhotel
  • Reichenbach, Bowling-Center
  • Reichenbach, OBI – Baumarkt
  • Reinsdorf, Festplatz
  • Rodewisch, Discothek “MEGAPARK”
  • Reno, Schuhe Jena, Dresden, Pößneck, Berlin, Zwickau, Eschwege
S
  • Schneeberg – Bundeswehrkaserne
  • Schneeberg – Goldene Sonne
  • Schönfels, Burg Schönfels
  • Schönfels, Gaststätte “Teichschänke”
  • Schönfels, Landfleischerei / KISS
  • Schönbrunn, Festplatz
  • Selb, Sporthalle
  • Steinpleis, Tanzcafe “Zum Römer”
  • Stenn, Sportplatz
  • Stenn, Gaststätte “Erholung”
  • Stenn, BIC Industrie Zentrum
  • Stenn, Gewerbepark
  • Schneeberg, Filzteich Silberstrom
  • St. Egidien, Festplatz
  • Stützengrün, Naturbad
  • Steinbach, Schieferru`m
  • Sosa, Schützenhaus
T
  • Tannenbergsthal, Festhalle
  • Taltitz, Zum grünen Baum
  • Tabarz, Cafe Deysingslust
V
  • Vielau, Gasthof “Erlenwald”
  • Vielau, Festplatz
  • Voigtlaide, Landgathof Voigtlaide
W
  • Waldenburg, Schützenhaus Singletanz
  • Weißenbrunn, Gaststätte “Lindengarten”
  • Werdau, Hotel Friesen
  • Werdau, Gartenanlage “Erholung”
  • Wilkau-Haßlau, Stadthalle
  • Wildenfels, Parkfest
  • Wiesenburg, Landgasthof Wiesenburg
  • Werdau, Stadthalle
  • Werdau, Stadtfest
Z
  • Zeulenroda – Festplatz am Stadtbrunnen
  • Zwickau, 04-Bad Freibad (Pölbitz)
  • Zwickau, Amedia Hotel
  • Zwickau, Asia Palast
  • Zwickau, Brauhaus
  • Zwickau, Brasserie
  • Zwickau, Achat Hotel
  • Zwickau, Holiday Inn Hotel
  • Zwickau, Discothek “Plaza Club”
  • Zwickau, Flugplatz
  • Zwickau, Friseur Innung
  • Zwickau, Gasthof “Zum Mädler”
  • Zwickau (Brand), Hochwarte
  • Zwickau, Konzert- und Ballhaus “Neue Welt”
  • Zwickau, Palast Bar
  • Zwickau, Strandbad Planitz
  • Zwickau, Tanzcafe EDEN
  • Zwickau, Stadthalle
  • Zwickau, Zum Fernblick
  • Zwickau (Marienthal), Zum Siedlerheim
  • Zinnowitz , Roter Oktober Nachtbar ( jetzt Baltic Hotel )

Bands, Künstler und Shows mit denen wir bereits gearbeitet haben:

A
  • Alan Fields
  • Adamas – Feuer- und Schlangenshow
B
  • Bad Boys Blue
  • Bony M.
  • Bayrische 7
  • Böttcher & Fischer  Radio RSA
C
  • City
  • Carona
D
  • De Erbschleicher
  • Die Wälder
  • Die Prinzenberger
  • Dreamteam
  • Die Fischers
  • Dieter Bohlen, Blue System
  • De Randfichten
  • Die Wezelbacher
  • Die Waldspitzbuben
  • Dimo, Dimov
F
  • Frank Schöbel
  • Fliegende Sachsen
G
  • GUENTI – Der Sächsiche Entertainer
  • Gina & Medy, Travestieshow
  • Gina Travestie Show
  • Gipsy, Band
  • Great Jokers
H
  • Hertel, Eberhard
  • Hertel, Stefanie
  • Herrnhäuser, Partyband
I
  • Inka Bause
J
  • Judith & Mel
K

Kingslake Band

M
  • Mad House
  • Milkauer Schalmeien e.V.
  • Mara Kayser
  • Mooncafe
  • Mr. Longdrink & seine Barhocker
  • Mr. Präsident
  • Magiste, Hypnoseshow
N
  • Nena
O
  • Original Naabtal
P
  • Party Gang Live-Band
  • Puhdys
  • Peter Schilling
  • Petra Hoffmann (Sachsenkind)
R
  • Remmi & Demmi
  • Ritter Harras
  • Rockpirat
  • Rock`n roll Orchester Magdeburg
S
  • Stangengrüner Lausbu´m
  • Schalmeienkapelle Vollmershainer
  • Sachsentramp
  • Showbühne Plauen
  • Schlicht und Kümmerling
  • Spider Morphy Gang
  • Stefanie Hertel
  • Stefan Mross
  • Schwarzkittel five
  • Six aus Berlin
T
  • THOR – Rockband
U
  • Uriah Heep
  • Ute Freudenberg
W
  • Wildecker Herzbuben
  • Willi, Seitz
Y
  • Yves Bräutigam

Disco Konnex
Zechenstraße 8
08115 Lichtentanne OT Stenn

Telefon: 0170 – 8 20 38 09
Telefax: 0375 – 79 29 867
E-Mail: discokonnex@freenet.de